Посещение 60-го отдельного полка связи | Печать |
Новости - Лента новостей
25.02.2023 08:17

В канун праздника Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь учащиеся 9-х классов гимназии посетили 60-й отдельный полк связи, который 22 февраля проводил день открытых дверей.
Ребята ознакомились с бытом военнослужащих, увидели все виды формы одежды, экипировку солдат, им рассказали, как военнослужащие отдыхают в полевых условиях.

polksvc 

Гимназистам были продемонстрированы современные средства связи , а также те, которые использовались в период Великой Отечественной войны, продемонстрировано их применение.
Военнослужащие показали учащимся образцы современного стрелкового оружия, рассказали о его возможностях и применении. Образцы современных технических средств связи были продемонстрированы и на открытой площадке, где гимназистам рассказали не только об их применении, но и предоставили возможность посетить рабочие места расчетов, места отдыха.

polksvc11 

В завершении мероприятия все участники были приглашены на полевую кухню, где их угостили солдатской кашей и чаем, что им очень понравилось, и добавка не была лишней.