Районное методическое объединение учителей технического труда | Печать |
Новости - Лента новостей
23.01.2015 13:36

23 января 2015 г. в гимназии состоялось заседание районного методического объединения учителей технического труда по теме: «Контрольно-оценочная деятельность как форма управления саморазвитием личности учащегося”
Открыл заседание руководитель районного методического объединения учителей технического труда Кирдун Н.С., сообщив участникам семинара тему, цель и форму проведения заседания. Заместитель директора по учебной работе Устилко Г.А. познакомила присутствующих с целями и задачами работы учреждения образования, традициями и достижениями гимназии.
С докладом «Контрольно-оценочная деятельность учителя трудового обучения как условие повышения мотивации учащихся» выступил учитель ГУО СШ №23 Волковец Н. В. Учитель ГУО СШ №10 Сташкевич С. А. осветил вопрос эффективного использования методов, приёмов и форм организации контроля знаний учащихся на уроках технического труда.
В практической части заседания были продемонстрированы фрагменты уроков:
«Судомоделирование» в 8 классе , «Графические преобразования» в 9 классе (учитель - Жданович М.Г.), «Авиамоделирование» в 7 классе (учитель - Злотник Ю.Э). На примере мини-уроков участники заседания смогли оценить уровень владения педагогами гимназии современными педагогическими и информационными технологиям, а также познакомились с возможностью использования интерактивной доски для организации контроля знаний учащихся на различных этапах учебного занятия. По окончании был проведен подробный самоанализ и анализ мини-уроков.

На уроках технического труда - презентация

tru 01tru 02tru 05

tru 08tru 09tru 10

tru 14tru 12tru 06