Будни лагеря "Спасатель" | Печать |
Новости - Лента новостей
20.06.2014 17:08

День 1

В первой половине дня мы прибыли в ИППК МЧС РБ в Светлую рощу. Нас поселили в просторную палатку, и как только мы разложили свои вещи, сразу же пошли на экскурсию по местности и в спортивные залы. Вернувшись в палатку, нам пришла идея устроить шашлыки на свежем воздухе у костра. Мальчики занялись разжиганием огня и готовкой, а девочки в это время поддерживали их песнями под гитару и так же помогали приготовить еду. Как только все приготовления были закончены мы решили узнать друг друга получше, и провели знакомство в форме игры интуиция. Все мы зарядились позитивными эмоциями и ещё долго играли в разные игры и пели песни. Спустя некоторое время все дружно отправились на вечернюю пробежку по стадиону после которой посетили тренажёрный зал с последующим настольным теннисом.
И как только мы хотели уже возвращаться в палатку и готовиться ко сну, начался сильный дождь, из-за которого нам пришлось ночевать в спортивном зале.

P.S
Поскольку мы провели всю первую ночь в спортивном зале и очень замёрзли, нас решили переселить в общежитие. Тут довольно просторные комнаты с большими двухэтажными кроватями . А самое главное что здесь очень тепло и уютно.

День 2 

Утром мы проснулись бодрые и выспавшиеся и сразу же отправились на пробежку. После чего решили посетить базу по переподготовке спасателей и прослушали увлекательную историю о жизни в институте и героев Беларуси. Дальше мы посетили аудиторию, послушали лекцию и попрактиковались в оказании первой медицинской помощи на тренажёре «Гоша». После этого мы решили вернуться в спортивный зал и поиграть в волейбол и баскетбол. И каждый час проведённый вместе сближал нас всё больше.
Мы вернулись в комнату и смотрели Чемпионат Мира по футболу и делились своими впечатлениями от игры. После просмотра матча мы захотели поиграть в настольный теннис и баскетбол. И на протяжении всего дня положительные эмоции нас не покидали.
P.S
Мы здесь всего 3 дня, а уже столько всего успело произойти, что такое ощущение, что мы здесь не меньше недели. Мы все очень счастливы, что поехали и ни разу ни о чём не пожалели.
У нас чуткий надзор под руководством Дмитрия Евгеньевича, который очень тщательно следит за порядком и максимально старается уделить время каждому ребёнку и помочь разобраться, что хорошо а что плохо.
И конечно наш тренер по фитнесу и личный психолог Елена Владимировна Галимская нас не оставляет без внимания. Каждый день помогает справиться со сложностями, придаёт уверенность в себе. И следить за нашими фигурами, поведением и правильным питанием.