Порядок действий абитуриента при регистрации для участия в централизованном тестировании в 2020 году | Печать |
Новости - Лента новостей
18.05.2020 13:37

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году несколько изменяется схема регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании (далее – ЦТ).

Одиннадцатиклассники ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова» проходят регистрацию на ЦТ в день, определенный графиком регистрации на ЦТ (19 мая 2020 г.). При электронной регистрации никуда идти не надо! Зарегистрироваться можно из дома, из гимназии 19 мая в любое время до 13.00.

Алгоритм действий:

1. Скачайте заявление, используя информацию на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний» (РИКЗ), где размещены форма заявления, инструкция для абитуриента по его заполнению и заполненный образец. Внимание! На сайте размещены две формы заявления для участия в ЦТ (на русском и белорусском языках).

2. Заполните заявление для участия в ЦТ на одном из государственных языков Республики Беларусь в соответствии с инструкцией.

3. 19 мая подготовленное заявление отправьте с личного электронного почтового ящика на адрес электронной почты филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» (БГПК) Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

4. После получения письма из пункта регистрации БГПК с информацией о лицевом счете оплатите через систему «Расчет» (ЕРИП) регистрационный взнос для прохождения ЦТ (кроме льготной категории граждан!).

Для справки. В соответствии с п. 1.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.04.2008 г. No 565 «О взимании платы за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании и внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь» (далее – Постановление) «оплата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании производится посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования «Республиканский институт контроля знаний» в размере 0,1 базовой величины за один учебный предмет (2,7 рубля по состоянию на 02 мая 2020 года).

В соответствии с п. 1.1.2 Постановления плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании не взимается с отдельных категорий абитуриентов. Абитуриенты, с которых не взимается плата за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании, также заполняют анкету и высылают ее на адрес электронной почты пункта регистрации. После этого они также должны в предложенные им пунктом регистрации сроки лично забрать в пункте регистрации пропуск (-а), имея при себе документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие право на льготу.

5. В целях недопущения массового скопления людей пункт регистрации организует предварительную запись (формируют электронную очередь), что позволит определить дату и время посещения абитуриентами пунктов регистрации. В этой связи необходимо перед посещением пункта регистрации ознакомиться с информацией по данному вопросу на сайте пункта регистрации, куда вы выслали заявление для участия в ЦТ.

6. В предложенные сроки лично посетите пункт регистрации БГПК. При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность). После подтверждения оплаты регистрационного взноса заберите пропуски на ЦТ. Проверьте правильность данных в пропусках на ЦТ.

Если учащимся допущена ошибка, то она будет исправлена в его присутствии при получении пропуска. Учащимся, имеющим льготы, при получении пропуска иметь при себе оригинал документа, дающего право на льготы.

Если до 21.05.2020 (четверг) учащийся не получил ответ на своё заявление, то сообщает об этом Устилко Г.А.

ВНИМАНИЕ!Процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным только после получения вами пропусков! Пропуск для участия в централизованном тестировании считается оформленным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта регистрации и указан регистрационный номер.