Безопасный Новый год | Печать |
Новости - Лента новостей
28.11.2019 12:58

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция будет проходить со 2 по 28 декабря в 4 этапа.

1-й этап – со 2 по 6 декабря (акция проводится в центрах социального обслуживания населения, санаториях, домах инвалидов и ветеранов оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах).

2-й этап – с 9 по 17 декабря (акция проводится в общеобразовательных учреждениях, в семьях, где дети находятся в социально опасном положении, а также в домах семейного типа и интернатах).

3-й этап – с 18 по 24 декабря (акция проводится в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения).

4-й этап – с 26 по 28 декабря (акция проводится в местах массового пребывания людей – авто и железнодорожные вокзалы, станции метро, остановочные пункты общественного транспорта, торговые и детские развлекательные центры).