Отчётно-выборное собрание ОСВОД 2022 года | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
09.10.2022 20:05

3 октября 2022г в актовом зале государственного учреждения образования «Гимназия №3г.Борисова» прошло отчётно - выборное собрание ПО ОСВОД. На собрании присутствовали гимназисты 10 классов, а также педагоги гимназии.
Основными вопросами на повестке дня были:
1.Прием в члены ОСВОД.
2.Об итогах работы первичной организации ОСВОД в 2021/2022 учебном году и задачах на новый учебный год.
3.Выборы председателя и его заместителя первичной организации ОСВОД.

vse

IMG 20221003 100730 новый размерIMG 20221003 103558 новый размерIMG 20221004 125714 новый размер

В ряды первичной организации были приняты учащиеся 10-х классов и вновь прибывшие педагоги, это военрук гимназии Кулинчик В.А., Радюк О.К, Мишук Г.А., а членские билеты им вручала заместитель председателя Злотник Ю.Э. По итогам нашей работы выступила председатель первичной организации ОСВОД гимназии Галимская Е.В, которая путём голосования в очередной раз была избрана председателем первичной организации на 2022-23 учебный год, а её заместителем назначена Злотник Ю.Э. Учащимся напомнили правила безопасного поведения на воде в осенне-зимний период, а также привели статистику основных причин утопления на водах. Выбрали двух заместителей среди учащихся, которые будут оказывать помощь по работе с учащимися – это Якунов Марат 11 «А», Долинный Андрей 11 «А». В конце собрания ребятам были предложены листовки и брошюры информационного характера для распространения в младшие классы.
Первичная организация ОСВОД ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» давно является в Борисовском районе лидером и инициатором многих интересных дел в работе по предупреждению несчастных случаев на водах. На учёте в организации состоят педагоги и учащиеся старших классов. В арсенале нашей гимназии имеются разнообразные формы работы. Это беседы, конкурсы, викторины, уроки безопасности на воде, встречи со спасателями – осводовцами, смотры знаний правил поведения на воде и льду. Большой интерес вызывает у школьников открытые мероприятия по правилам безопасности на воде. Хочется поздравить вновь прибывших учащихся и педагогов в нашу организацию, пожелать им успешных начинаний, крепкого здоровья, успехов на благо нашей гимназии, а также ОСВОДовской непотопляемости!

Председатель первичной организации ОСВОД ГУО
«Гимназия №3 г.Борисова» Галимская Е.В