Отчётно-выборное собрание ОСВОД 2020 года | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
12.10.2020 20:27

9 октября 2020 года в актовом зале ГУО «Гимназия №3г.Борисова» прошло отчётно - выборное собрание ПО ОСВОД. На собрании присутствовали гимназисты 10 классов, а также педагоги.

Основными вопросами на повестке дня были:

1.Прием в члены ОСВОД.

2.Об итогах работы первичной организации ОСВОД в 2019/2020 учебном году и задачах на новый учебный год.

3.Выборы председателя и его заместителя первичной организации ОСВОД.

Ребятам, поплнивших радя осводовцев,  были вручены членские билеты организации. Собрание посетил председатель Борисовской районной организации ОСВОД И.Ф.Шаплюк, который выступил с итогами летнего купального сезона 2020 года. Большая часть учащихся 10-х классов была принята в члены ОСВОД, а членские билеты им вручала педагог-организатор Аль-Харба Татьяна Борисовна. С итогами нашей работы выступила председатель первичной организации ОСВОД гимназии Галимская Е.В, которая путём голосования в очередной раз была избрана председателем первичной организации на 2020-2021 учебный год, а её заместителем назначена Злотник Ю.Э. Учащимся напомнили правила безопасного поведения на воде в осенне-зимний период, а также выбрали двух заместителей среди учащихся, которые будут оказывать помощь по работе с учащимися – это Ханько Полина 10 «А», Клёсова Валерия 10 «Б»

IMG 20201009 125151 новый размерIMG 20201009 125436 новый размерIMG 20201009 125451 новый размер

IMG 20201009 125501 новый размерIMG 20201009 125656 новый размерIMG 20201009 131312 новый размер

IMG 20201009 131904 новый размерIMG 20201009 132758 новый размер

Первичная организация ОСВОД ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» давно является в Борисовском районе лидером и инициатором многих интересных дел в работе по предупреждению несчастных случаев на водах.

На учёте в организации состоят педагоги и учащиеся старших классов. Это 117 педагогов и 53 учащихся, что на порядок выше предыдущего года.

Наша организация, начиная с 2004г неоднократно занимает лидирующие места среди учреждений образований и всё это заслуга не только моих коллег-педагогов, но и, конечно же наших гимназистов, которые активно вносят пропаганду в массы.

Совместно с членами актива ОСВОД и МО учителей нами разработан план работы «Совета коллектива ОСВОД», в гимназии имеются свои 4 уголка ОСВОД, которые содержат разъяснительную информацию, отчёт о проделанной работе по мерам безопасности на воде и льду, календарь внутри школьных мероприятий по предупреждению несчастных случаев на водах. В арсенале нашей гимназии имеются разнообразные формы работы. Это беседы, конкурсы, викторины, уроки безопасности на воде, встречи со спасателями – осводовцами, смотры знаний правил поведения на воде и льду. Большой интерес вызывает у школьников открытые мероприятия по правилам безопасности на воде.

9 мая в день 75-летия Великой Победы юные активисты ОСВОДовцы ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» во главе с учителями физической культуры и здоровья стали участниками велопробега в районе Старо-Борисов по местам боевой и воинской славы.

Почти во всех делах и программах самое трудное это начало, но наши педагоги и актив членов совета ОСВОД хорошо понимают свои задачи и с честью их выполняют. Поэтому в нашу первичную организацию входят учащиеся физически подготовленные, неоднократные призёры и чемпионы школы, Республики и города по плаванию, ибо они как никто другие, хорошо знают, что такое вода, как человек поведёт себя в экстремальной ситуации, какие методы следует принять для оказания первой помощи утопающему.

Визитной карточкой наших мероприятий является водно-спортивный праздник «На голубых дорожках!», в котором принимают участие не только учащиеся, но и педагоги гимназии, а также наши постоянные соперники учащиеся СШ №18.

Много можно говорить о наших мероприятиях в гимназии. Ведь всё, что проводилось, это заслуга наших гимназистов. Хотелось бы поблагодарить моих активистов, учащихся 11 класса, которые стоят на пороге выпуска и являются моей «правой рукой» и активными помощниками.

Огромная благодарность нашим выпускникам, классы в которых почти 100% учащихся умеют плавать. А прошедший конкурс в городе «Дети. Вода. Безопасность» принес нашей гимназии призовые места во всех номинациях. Для нашей гимназии, это большой рост. Имея такой большой опыт работы, а также таких помощников, я с уверенностью могу заявить, что призовую тройку лидеров среди учреждений образования мы отдавать не собираемся!

За высокие показатели в районном соревновании «На лучшую первичную организацию ОСВОД» наша организация по итогам 2019-20 года заняла достойное 2 место!

Можно с уверенностью сказать, пока идёт работа в области пропаганды безопасности на воде и льду, мы, как педагоги, способствуем закреплению у гимназистов знаний и навыков безопасного поведения у воды, а это большой вклад понимания всей важности организации ОСВОД!

Хочется поздравить вновь прибывших учащихся и педагогов в нашу организацию, пожелать им успешных начинаний, крепкого здоровья, успехов на благо нашей гимназии, а также ОСВОДовской непотопляемости!

Председатель первичной организации ОСВОД ГУО

«Гимназия №3 г.Борисова» Галимская Е.В.