С Днём спасателя! | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
20.01.2020 00:00

17 января 2020 года в городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя. В зале ДК собрались работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, ветераны пожарной службы, а также их близкие и родные люди.

19 января в Беларуси отмечается День спасателя. Это профессиональный праздник людей, которых отличают мужество и готовность к самопожертвованию.

Девиз работников МЧС Беларуси – «Профессионализм, честь и отвага». Именно этими качествами и должен обладать настоящий спасатель. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь — это современная, мощная, отлаженная система оперативного реагирования, которая постоянно находится в режиме боевой готовности. С недавнего времени в строю со спасателями-пожарными входит и наша организация общества спасания на водах-ОСВОД.

Поздравить с профессиональным праздником спасателей Борисовщины пришли почетные гости ­­– Анастасия Копикова, заместитель председателя Борисовского райисполкома, Петр Новицкий, председатель Совета депутатов Борисовского района, Игорь Шаплюк, председатель Борисовской районной организации ОСВОД. В ходе мероприятия лучшие сотрудники были отмечены грамотами и благодарностями.

IMG-4757a6ba59aa354ac4b9a7c8ec2a75ad-VIMG-30157939a69dd4bf88b71284a61d387f-VIMG-db43646fdc6aa37cc20b25364a44d0fc-VIMG-fe1c46ce637bd89baac33a224eb847d7-V

Приятно отметить, что уже второй год подряд почётной грамотой за оперативное и регулярное освещение деятельности в средствах массовой информации награждается председатель первичной организации ОСВОД ГУО «Гимназия №3 г.Борисова» Галимская Е.В.

С поздравительной речью к гостям праздника обратился председатель Борисовской районной организации ОСВОД И.Ф.Шаплюк:

– Сегодня МЧС отмечает свой праздник. За эти годы наша служба превратилась в современную, мощную отлаженную систему оперативного реагирования, которая постоянно находится в режиме боевой готовности. Спасатели ОСВОД и пожарные честно и добросовестно выполняют свой профессиональный долг порой, рискуя жизнью. То, что для других чудесное спасение и подвиг, для нас - обычная работа. Отрадно, что в нашем коллективе трудятся профессионалы своего дела. Пусть в любой ситуации надежным будет плечо товарища, крепким здоровье и закаленными нервы, слаженности в работе и личностного роста. С праздником!

В этот день звучали только тёплые слова благодарности. От души поздравляем всех, кто выбрал делом жизни благородную миссию спасения.

За время своей службы, сопряжённой с тревогами и опасностями, мы неоднократно демонстрировали выдержку, стойкость и отвагу, способность на высоком уровне решать поставленные задачи.

Желаем вам благополучия, удачи и семейного тепла!