В преддверии дня безопасности | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
23.11.2018 12:13

В нашем регионе, в связи со значительными снижениями температуры воды на реке появился первый хрупкий лед. Кажется очевидным, что он представляет собой смертельную опасность, если пренебрегать элементарными правилами безопасности при посещении водоемов. Однако, к сожалению, находятся беспечные граждане, которые забывают об опасности и выходят на лед. Так, по данным ОСВОДа за осенний период текущего года в Республике Беларусь от утопления погибло 312 человек, из них 28 несовершеннолетних. Большая часть из них утонула в состоянии алкогольного опьянения, а также в местах запрещённых для купания.

IMG 20181117 103612 новый размерIMG 20181117 104926 новый размерIMG 20181117 105021 новый размер

В связи с этим председатель первичной организации ОСВОД ГУО «Гимназия №3 г.Борисова» Галимская Е.В. провела очередную разъяснительную беседу с гимназистами, в ходе которой напомнила об основных правилах поведения на водоемах в зимний период. Также она подчеркнула значимость миссии ОСВОД, заключающейся в предупреждении несчастных случаев на воде, подтверждая это конкретными примерами. Учащимся был продемонстрирован видеоролик, снятый сотрудниками ОСВОД в районе Борисовского городского пляжа. В ролике также была поднята тема безопасности на воде и как оградить себя от беды.

Человеческая жизнь – бесценный дар, который мы воспринимаем как должное, и распоряжаемся ей порой совсем нелепо, необоснованно рискуя собой. Берегите себя и помните о правилах безопасности на водоемах!

Учащаяся 8 «В» класса, Козлова Анна