Шестой школьный день - 17 сентября | Печать |
6 день - Суббота
20.09.2022 19:55

17 сентября шестой школьный день в государственном учреждении образования «Гимназия №3 г.Борисова» прошел под девизом "Когда мы едины, мы непобедимы". Программа мероприятий, организованных в рамках празднования Дня народного единства, была насыщенной и уникальной по своему формату.
Началось празднование с легкоатлетического забега "Спорт мы любим с детских лет". А для учителей гимназии был организован велопробег "Мы вместе".
В это же время учащиеся старших классов вместе со своими педагогами отправились на экскурсию в РЦОП "Раубичи", где состоялся второй этап Кубка содружества по биатлону. А шестиклассники приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства. Мероприятие прошло в городском сквере у памятника "Жертвам фашизма". Здесь же состоялось торжественное возложение цветов к братской могиле. В течение дня в центральной части города была организована работа интерактивных площадок, где наряду со всеми учащиеся 9-х и 8-х классов нашей гимназии провели мастер-класс по изготовлению открыток "Родной город".
Не менее ярким и увлекательным этапом празднования Дня народного единства стала квест-игра "Барысаускi карагод", в которой с удовольствием приняли участие наши гимназисты.Каждый участник мероприятий, прошедших в этот день, понял главное: сплоченность белорусов, умение жить в дружбе, взаимная поддержка – важнейшие составляющие, которые обеспечивают развитие и процветание нашей стране.

5 класс велопробег5 класс велопробег 2

6 класс на возложении6 класс на мастер-классе8 класс  квест-игра

8 класс на праздничных мероприятиях8 класс участие в выставкевелопробег педагоги

9-10 класс Раубичи9-10 класс Раубичи 29 класс на мастер-классе